Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Не включается модуль управления стиральной машины lg прямой привод.

Прошу меня извинить, что влез вообще не в ту рубрику или категорию. Но ссылку контакты я не нашел, чтобы спросить разрешения и поэтому рискнул открыть тему здесь.

Модуль

LG 6870EC9284N (MEGA-PJT)

11.08.30 YYS (A:KWJ)

Проблема такая. Не включается. Визуально сразу заметил, что микросхема KID65004AF сгоревшая. Заменил ее на аналог ULN2004A. Поменял 2 рядом стоящих оптрона. Выпаял входное реле жёлтое и увидел, что оно показывает 15 мегаом вместо 160 ом положенных. Заменил на самсунговское, так как орегинального не было. Так же заметил, что рядом стоящий стабелитрон пробит, тоже заменил.

Эфекта это не дало. При нажатии на кнопку не слышно как срабатывает реле, оно не срабатывает, хотя лампочка вспыхивает и гаснет, когда бочка зарядится, но не заводиться почему то как надо.

Было мной решено заменить шим A6059H. Заменил, но эфекта снова нет.

Вроде все прозвонил. замененное реле при прямой подаче 12 вольт срабатывает и щелкает громко, но на блоке не срабатывает.

Тогда попробовал переставить клейму с3 на 4, то есть, как будто оно включилось. Лампочка вспыхнула и потухла, как и положено. На обмотке есть 13.2 вольта. На бочке 288 вольт, но модуль не работает, табло не загорается.

Все фото прилагаю, надеюсь меня не удалят и помогут разобраться.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Здравствуйте. К сожалению я очень редко ремонтирую такого рода технику. Для начала, я бы попробовал проверить работоспособность платы индикации, с процессором. Для этого на выход блока питания подал напряжение с лабораторного блока питания, далее исходя из этого делал выводы. Схемы я не смог найти 🙁

Примерную схему нашёл. Знаю точно, что пять вольт гдето должно быть но где не могу понять. Светодиод красный тоже не загорается даже если на мост на прямую 220 подать. Думаю, что проблема в блоке. Мне 12 вольт подать на конденсатор после трансформатора?

 

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Лабораторный блок питания есть? Лучше начать с 5 вольт с ограничением по току около 0.5 a и потихоньку добавлять напряжение.

Есть все что нужно, знаний только не хватает. Подключил на се8 12 вольт от туда прямиком идет на релюшки черную и желтую(Теперь белая, я ее заменил) дал 12 вольт 1 ампер никаких изменений, даже потребления нет ни ампера. И релюшки молчат. Минус от них идет куда то под радиатор. Радиатор пока не вскрывал. Щас пойду вскрою. Компаунд зачищать долго, ну зачищу раз нужно. Где то 5 вольт нужно проверить, но вот где не пойму пока.

Пытался найти схему для Вашей машинки. Посмотрите, этот сервис мануал подходит Вам? https://remonter.info/servis-manual-stiralnoj-mashiny-lg-f1292md1/?preview=true&_thumbnail_id=2278

Здравствуйте. Очень интересно чем закончился ремонт? У Вас что получилось?

Необходимо проверить вход 12 вольт на микросхему стабилизатор 7806 и соответственно выход 5-6 вольт. ( с радиатором рядом с микросхемой KID65004AF)