Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Приставка Starwind CT-140. Включается самопроизвольно!

НазадСтраница 2 из 3Далее

Добрый день.

В самом файле ничего не трогайте, а то может случится беда. Странно  что у Вас повторилась проблема, так как такое поведение это редкость. Посмотрите в меню настройки системи, возможно есть пункт управление питанием. Где-то мне попадался пункт, автоматически включать ресивер при подаче питания.

Общий сброс приставки делали?

Возвращался к заводским установкам - такой сброс?

Кнопки по управлению питанием неть

завтра по свободе посмотрю что можно еще попробовать, о результате отпишусь

Два китайца из одного сетимаркета, может быть они  все так делают с "автозапуском", ни понятно это исключение или так задумано.

Списывался с владельцами,  есть ли "автозапуск",  пишут нет, находил отзывы где люди отмечали это как недостаток, странно у кого есть, у кого нету.

А может такое быть, что  если прошивка ничего не меняет, или прошивка ни та, или на самой плате все завязано?

 

А Вы не думали о таком варианте этого нонсеса, как то что сам интерфейс HDMI, по которому подключен ваш телек к приставке может ,,пробуждать" приставку, в то время когда вы включаете телевизор?!

Ведь HDMI нынче ,,умный" (новые версии этого цифрового интерефейса становятся всё более продвинутыми и мощными), цифровой и вполне непосредственно может управлять потребителями, в зависимости от того как его настроить со стороны телека (компьютера и т.д.) и насколько ваш телевизор способен на ,,дитсанционное" управление другими устройствами, посредством HDMI.

Предлагаю Вам для сужения зоны поиска, подключить приставку к другим телекам, поюзать основательно, посмотреть как будет вести себя приставка на других телеках и сделать аналитическую выкладку для себя и для нас заодно, выложив здесь в Форуме. (нам тоже интересно на будущее знать, влияют ли настройки HDMI).

Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?

В Эксперименте участвует приемник цифрового тв HYUNDAI H-DVB420 , далее именуемый объект.

1.От объекта отключены все провода, и для выхода остаточного напряжения он был оставлен в покое на 15 минут.
2. К объекту подключен штатный блок питания 5v- 2,0А.
2.1. После подачи напряжения загорелся красным светом светодиод и горел 5-6 секунд, после чего цвет сменился на зеленый, объект отключен от сети электропитания.

3. К объекту подключен ламповый телевизор SHARP 14AG1-S через соединительный кабель аудио-видио 3хRCA, и антенна комнатная пассивная “рогатка”
3.1. Объект подключен к сети, загорелся красным цветом светодиод, и горел 5-6 секунд, после чего цвет сменился на зеленый.
3.1.1. Телевизор SHARP подключен к электросети, включен через пульт и переведен в режим “AV”
3.1.1.1. На экране идет эфир на телеканале, который был включен до полного отключения приставки. Объект отключен от сети электропитания и от телевизора.

К объекту подключен телевизор ЖК SUPRA STV-LC1522WD через соединительный кабель аудио-видио HDMI, и антенна наружная “польская”
4.1. Объект подключен к сети, загорелся красным цветом светодиод, и горел 5-6 секунд, после чего цвет сменился на зеленый.
4.1.1. Телевизор SUPRA подключен к электросети, включен через пульт и переведен в режим “HDMI”.
4.1.1.1 Ситуация анологична пункту 3.1.1.1.

В ходе эксперимента, связь между сторонней техникой, соединительными кабелями и переходом объекта из ждущего режима в активный режим, явно не прослеживается.
При отключении питания сброса настроек не произошло.
Причины по которым объект переходит из ждущего режима в активный режим, не выявлены.

 

Спасибо за кропотливый труд!

Похоже эта заковыка это норма для этих двух приставок (похоже китайцы решили что это круто и удобно, и сделали это нормой по умолчанию).

Гляньте еще раз внимательно в настройках приставки, в плане настройки питания (вкл/выкл, нынче всё очень гибко и имеются широкие возможности в настройках современых цифровых устройств).

Предполагаю что платы и прошивки у этих двух приставок идентичны, потому и ведут они себя похожим образом.

Китайцы товарищи такие, могут лепить одну и ту же электронную начинку, в разные корпуса и обзывать их разными именами и номерами, хотя повторюсь, нутро одно и то же.

Вам придётся либо снова поменять приставку на другую в магазине, либо если для Вас это критично, заморочиться и начать подбирать прошивки от других приставок, в надежде что Вам повезёт и Вы наткнётесь на прошивку в которой будет всё так как Вам подходит, где будут гибкие настройки включения питания. В том числе и человеческое включение приставки по умолчанию, т.е. через пульт. Где приставка не живёт своей жизнью и не включается тогда когда ей вздумается, обремняя тем самым своего хозяина. 🙂

Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?

После сброса настроик до заводских и  пере-прошивки, которая пришла от тех. поддержки, не меняются текстовые данные, это нормально ?

 

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

К вопросу а подборе прошивок,  есть прошивка от первого Starwind CT-140, техподдержка прислала, для решения проблемы автовключения (я его уже сдал), если ей прошить  HYUNDAI H-DVB420,  как система отреагирует, загрузка пройдет но ни чего не поменяется, загрузка даже не пойдет, загрузка пройдет но система больше не включится)?

Добрый день. Отличный экспермент!

На счет версии. Во многих приставках  нет проверки версии прошивки перед залитием в приставку. К примеру, если у Вас уже установлена  прошивка  v0.2, Вы можете ею прошиваться хоть 10 раз, надписи не исправляться, так как она уже свежая. Судя по дате, установлена уже последняя версия прошивки.

Теперь немного о автоазапуске. Я созванивался со знакомым на рынке, который торгует и обслуживает огромное количество таких приставок.
Как оказалось, приставок с автозапуском огромное количество. К примеру, в нашем регионе очень продаются дешевые приставки с надписью  ERGo,  и они почти все идут с автозапуском. Одна и та же приставка в разных партиях может себя вести по разному.

Я лично никогда не обращал внимание на эту особенность, но продавцы хорошо о этом знают. По ходу эта особенность не лечиться.

НазадСтраница 2 из 3Далее