Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Телевизор LG ct 29q12ip. Не включается.

Страница 1 из 2Далее

Здравствуйте, ремонтом занимаюсь мало, нужа помощь в поиске неисправности.

Принесли телевизор который не включается, индикатор и сенсорная навигационная панель горят. При осмотре обнаружился вздутый конденсатор 250v/10mf.

Заменив его на 10mf/400v и включив через лампу 200Вт, телек включился но изображения не было, звук присутствовал. Подключив без лампы, телевизор включился, появился растр и повалил дым из меняного кондера, электролит выкипел.

Схему ищу, скоро выложу.

шасси 993а

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Добрый день. Маловато информации, необходимы как минимум замеры напряжений на выходе блока питания.
Я так понимаю что это телевизор собран на шасси MC-993A.
К примеру замер напряжения +B (на конденсаторе С817),  присутствует ли замыкание на строчном транзисторе. Мне такое шасси в ремонт не попадалось. тяжело что-то сразу сказать.
Напишите позиционное обозначение вздутого конденсатора?

 

Новый сдутый кондер выпаял и пелек вкл на 5 минут и потом потух второй раз не запустился сильно нагрелся радиатор строчных транзисторов

Теперь при измерении

В+ 42 Вольта

Видиоусилитель 42В

кондер который менял с488

Получается что этот конденсатор стоит в цепи коррекции.
Там один сточный транзистор Q402 и диодная сборка D402. их необходимо проверить первым делом. 42 вольта мало, это означает или то что телевизор в дежурном режиме, или где-то перегруз по строчнику. Я выпаял бы строчный транзистор, и проверил как ведет себя напряжение в дежурном режиме и рабочем. так же заодно прозвонил бы транзистор.
Если транзистор пробит, то необходимо проверить конденсаторы С405, С407, если все нормально, то возвращаем строчный на место.

После этого можно откинуть кадровую микросхему, отпаяв перемычки FR440 и FR441, чтобы исключить перегруз со стороны кадровой микросхемы.  как то так.

Огромное спасибо, позже делать это буду. Строчный транз БЭ звонится в схеме накоротко Выпаивать буду из схемы и диодную сборку из схемы заодно выпаяю.

Схему нашёл выложу сейчас.

Схема есть, тоже выложу ее на сайте вдруг кому-то пригодиться 🙂 https://remonter.info/sxema-televizora-mc993a/

проверил Q402 и диодная сборка D402 ,целые

сейчас на В+ 40 в

Вот схема откуда выпаял кондер

Что за H-DY? на схеме.

 

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

При этом греются транзисторы? Просто + 40 может показывать как дежурный режим. Подкиньте параллельно +В конденсатор к примеру 100 мкф на 160 вольт, посмотрите изменения.  От паяйте перемычки FR440 и FR441, чтобы исключить перегруз со стороны кадровой микросхемы. 

Цитата: Remonter от 21.02.2019, 15:12

При этом греются транзисторы?                да

Подкиньте параллельно +В конденсатор к примеру 100 мкф на 160 вольт, посмотрите изменения.  это как?

От паяйте перемычки FR440 и FR441, чтобы исключить перегруз со стороны кадровой микросхемы. это сделал без изменений

Также 40в на В+

 

 

Конденсатор подсоединил на В+ и минус общий  , не чегго не изменилась.

проверил D402 сборку проверил , Q402 транзистор строчный проверил, D410 диод проверил, резистор 5ватный R490 (кстати по схеме 7.5 кОм ,а по факту на плате 15ком) телек не ремонтировался .

перемычки FR440 и FR441 выпаял.

Q405 проверил.

Что дальше проверить?

Страница 1 из 2Далее