Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Телевизор Daewoo Electronics DSL-22V1WC. Не вкл.

Так как в ветке форума нету телевизоров с подсветкой CCFL, тогда напишу сдесь.

Телевизор Daewoo Electronics DSL-22V1WC, блок питаня отдельно.

Разъем у него целый, штекер тоже, на плату приходит 12 по схеме на кондерах тоже есть и 5 и 12.

состав: дсветкой

HK-HDMI-MSTV-V-5.1

лампы CCFL

На нажатие кнопки вспышка пуска доли секунд и тишина.

на лампы 12 вольт приходит

 

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Добрый день. Переместил тему в жк и лед телевизоры.
После включения, если посветить фонариком на матрицу изображение есть? Если есть, то нужно разбираться с подсветкой. Слева - универсальный инвертор, довольно таки не прихотливый.Напряжения на колодке на 3,3 вольта есть во время отключения(два центральных провода, один на включение, второй на яркость)?
Если напряжения есть, то большая вероятность в выходе из строя какой-то лампы или самого инвертора. Если честно, я вообще оказываюсь от ламповой подсветки, обычно сразу переделываю эти телевизоры на светодиоды используя такой набор http://ali.pub/34wut8 .

Цитата: Remonter от 21.02.2019, 14:35

Напряжения на колодке на 3,3 вольта есть во время отключения(два центральных провода, один на включение, второй на яркость)?
Если напряжения есть, то большая вероятность в выходе из строя какой-то лампы или самого инвертора. Если честно, я вообще оказываюсь от ламповой подсветки, обычно сразу переделываю эти телевизоры на светодиоды используя такой набор http://ali.pub/34wut8 .

Вообщем звука нет ,когда вставляю штекер антены

2.6 вольт на колодке которая идёт на инвертор, если я так понял en,br должно быть написано?

Да, все верно. Там обычно 3,3 висит. На счет звука не факт, так как не понятно в каком режиме телевизор стоит. отключите колодку инвертора, подайте на прямую на него 12 вольт на разъемы, и 3.3 вольта на контакт en. Подсветка должна заработать.
Так же проверьте напряжения на кренке, что отвечают за 3,3 вольта (маркировка обычно 1117 3,3)

Цитата: Remonter от 21.02.2019, 15:20

Да, все верно. Там обычно 3,3 висит. На счет звука не факт, так как не понятно в каком режиме телевизор стоит. отключите колодку инвертора, подайте на прямую на него 12 вольт на разъемы, и 3.3 вольта на контакт en. Подсветка должна заработать.
Так же проверьте напряжения на кренке, что отвечают за 3,3 вольта (маркировка обычно 1117 3,3)

Сделал,до доли секунды засвечивается .

Значит неисправен или инвертор или лампы что более вероятней. Необходимо подкинуть другие лампы, если есть в наличии, просто подключив к инвертору. Можно взять хотя бы одну лампу, и поочередно подключать ее вместо родных и смотреть на реакцию.
также снять защитную пленку и проверить сборки в инверторе на предмет КЗ. В любом случае, если найдете сгоревшие сборки, то 80 % что они сгорели из-за ламп.

ПО этой причине я сразу и переделываю такие телевизоры на LED ;/

Цитата: Remonter от 21.02.2019, 15:57

ПО этой причине я сразу и переделываю такие телевизоры на LED ;/

хорошо , на али глянул,просто подкидывать за место ламп флюрисцентных.

а как выбрать  то их ,они все на 12 вольт и 32 см?

Лишнее можно обрезать. Обрезается по 3 светодиода с конца. Вот здесь похожий инвертор устанавливали. https://youtu.be/n4ntl0X0SxU

Такой как я ссылку дал точно хорошо работает, проверял