Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Т2 тюнер eurosky es-3011 на цифровом дисплее цифры отображаются частично.

Здравствуйте! Есть Т2 тюнер eurosky es-3011, после перепада напряжения в сети сгорел предохранитель и по сгорали дорожки, дорожки и предохранитель были восстановлены, после включения стал висеть на заставке, явный знак слетевшей прошивки, прошила через программатор, работает,  но теперь появилась не исправность следующего характера ,на цифровом дисплее цифры отображаются частично . Подскажите пожалуйста в чём может быть причина данной не исправности, где что проверить, заменить

День добрый.

Для начла визуально проверьте плату индикатора, шлейф индикатора идуший к основной плате прозвоните прибором.

Потом проверьте приходят ли все необходимые напряжения питания на плату индикатора.

Если ничего не поможет проверьте радиокомпонеты на этой плате (резисторы и т.д.), потом микросхему индикатора и сам индикатор на исправность.

 

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись. Шлейф не в обрыве. На плате индикатора резистор R2 был в коротком, замена ситуацию не исправила. Скажите пожалуйста как проверить приходят ли все необходимые напряжения питания на плату индикатора, если я не знаю какие должны быть напряжения? Внятный даташит на контроллер семи­сег­мент­ного дисплея и клавиатуры с маркировкой hw650ep не нашла. А даташит на сам семисегментный индикатор (дисплей) по маркировке RLD3462AGB-30 вообще не чего не находит. Может как то можно проверить на работоспособность контролёр и дисплей, и как подобрать им аналоги, у нас в городе таких нет?

Резистор никогда не бывает в коротком, только обычно а обрыве (из-за перегрузок), или очень редко - поплыло соротивление.
Начните с проверки питающих напряжений. Их может быть минимум два, например 5В для питания контполлера и 12В питание индикатора.
Иза отсутстуия даташитов, советую зарисовать схему платы индикатора на листок бумаги и тогда Вам все станет понятно и ясно, куда напряжения приходят и откуда уходят комутационные напряжения на ячейки индикатора.
Индикатор можете и прибором проверить, как правило индикатор в Вашем слчае это просто куча светодиодов залитых в корпус индикатора, или например подавать напряжение 3В с лабораторного блока питания на ножки индикатора, предварительно выпаянного из платы, и в конце концов сообразите как просто устроен индикатор, по зажигающимся ячейкам индикатора (в этом индикаторе нет встроенного контроллера).
Мое основное мнение по Вашей заковыке - приходят не все питающие напряжения на плату индикатора.

Еще проверьте кнопки этой платы, может какая-то залипла в коротком или сплавилась из-за Вашей былой ававрии (,,Чем черт не шутит?!").

P.S. Выложите сюда фото Вашей платы с обеих сторон пожалуйста, для полноты понимания происходящего и дельных комментариев.

Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?

Ну как с ремонтом Вашей приставки?

Если починили тогда опишите здесь причину неисправности, в качестве взаимности.

Таковы правила нашего Форума.

Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?