Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Saturn LED40FHD500UST2, нужна прошивка для USB

Добрый день.

Попросили прошить этот телевизор, но, к сожалению, не нашёл USB-прошивку, только для программатора. Можно ли использовать прошивку от другой модели, но с тем же шасси?

Заранее спасибо.

Прошу прощения за беспокойство, нашёл на другом форуме.

На сам форум ссылку давать не буду (вдруг нельзя), а вот на прошивку, пожалуй, запощу.

https://mega.nz/file/WwchDI5T#WwKfC6L3PRIU6O0Y1wIkLOiHI6w5TuHcbjZxQLRwGHY

Постараюсь не забыть отписаться, как всё прошло.

Приветствуем Вас.

Спасибо за старания.

Могли бы и попробовать прошивку от другой модели, но с таким же шасси.

Думаю ничего страшного бы не произошло, в крайнем случае могли бы проявляться разного рода ляпы в работе телевизора, пришлось бы повозиться или снова бы искали подходящую прошивку, пока не нашли бы подходящую (в идеале найти родную).

Ждём вашей и телевизора реакции на новую прошивку.

Нам всем будет интересен и полезен Ваш опыт.

Удачи! 🙂

Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?

Прошивку, указанную выше, я так и не попробовал, так как меня смутило _NO_BOOTLOADER в названии и я продолжил поиски.

На ещё одном форуме (кстати, на первой странице выдачи гугла по запросу "Saturn LED40FHD500UST2 прошивка") нашёл человека, который утверждал, что у него есть прошивка и предлагал связаться с ним по указанному им телефону. Я рискнул и связался. Он попросил за прошивку символические 300 грн. и, на удивление, выслал её ДО оплаты. Прошивка отличалась от найденной мной ранее на несколько килобайт и ... она подошла, аппарат воскрес. 🙂 Если администрация разрешит, выложу ссылку на тот форум и договаривайтесь с ним сами. 🙂

Теперь немного тех. информации:

  1. Симптомы поломки: включается, появляется заставка Saturn, потом "цветочек" и надпись SmartTV, которая висит 1-2 минуты и потом телевизор тухнет.
  2. Подготовил флешку по инструкции из статьи https://remonter.info/saturn-led32hd800ust2-zavisaet-na-zastavke/. Но телевизор как-будто её не видит. Человек, у которого я взял прошивку, сказал, что нужно зажать какие-то кнопки, но какие - он не помнит.
  3. Включаем логику: ТВ на Андроиде? На Андроиде. Как войти в рекавери на Андроиде в большинстве случаев? Зажать вкл. и громкость. Зажимаю эту комбинацию на ТВ и, О ЧУДО!, прошивка пошла. 🙂 5 минут и всё готово.
  4. Проверили работу интернета, просканировали заново каналы - и всё ок.

Спасибо что оперативно, развёрнуто и вообще ответили, как положено по правилам Форума.

К сожалению, уже как за правило, народ получает от нас советы и после от них ни ответа ни привета. 🙁

P.S. Ссылку на источник выкладывать не нужно.

,,Без труда не вытянешь и рыбку из пруда".

,,Тяжело в учении - легко в бою". 🙂

Удачи!

Пишите если что, если появятся ещё какие нибудь интересные и полезные неисправности в вашей практике.

Начинающим юным ремонтерам, опытным и вообще всем энтузиастам, всего необъятного пространства СНГ, интересно знать. 🙂

Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?