Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Sanyo c14md2e шасси 11ak20se-4 сворачивается изображение

НазадСтраница 6 из 6

Здравствуйте. Основные напряжения в норме. Экран у Вас не светиться сейчас вообще? В рабочем режиме накал кинескопа появляется? Если накал есть, то немного добавьте ускоряющее(на ТДКС нижний регулятор), в рабочем режиме, и опишите что появляется на экране. Перед этим,  корректором или чем-то похожим наметьте изначальное положение регулятора. Возможно полностью умерла кадровая, и без добавления ускоряющего ее просто не видно.

Vasya отреагировал на эту запись.
Vasya

Доброго времени суток! Да экран вообще не светится,накал виднеется. попробую покрутить,отпишусь.

Если будет горизонтальная полоса, то 90 % умерла кадровая микросхема.

Хорошо,сейчас попробую.

Полосы на экране.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Судя по фото кадровая и строчная развёртки у вас заработали! Появились линии обратного хода луча и белёсый фон на тёмном фоне, но они из-за того что вы прибавили фокусирущее напряжение на ТДКС-е. Вернёте фокусирущее крутилкой на место, линии пропадут и всё вернётся на округи своя.

Сейчас вижу что у вас неисправность в канале изображения. Звук я так понял имеется.

По прежнему настаиваю дать нам замеры по напряжениям (именно, только) на выходе блока питания (где именно - скриншот прилагаю).

Далее предполагаю стоит начать покопаться в видеоусилителях трех основных цветов. Т.е. они обычно находятся на плате, которая установлена на горловине кинескопа. Проверить на ней, приходит ли туда питающее напряжение, на транзисторы видеоусилителей.

Проверьте ещё раз внимательно качество пайки по всей плате, проверьте может где что отвалилось, или может сами по не внимательности или в спешке что-то накосячили, а теперь репу чешете. 🙂 Как случилоось у вас с конденсатором впаяным вместо дросселя!

По опыту знаю. Будьте внимательны и смотрите в оба глаза. Много неисправностей именно из-за банальных недосмотров, собственных обидных и смешных косяков, непропаев, незаметных обрывов, незаметных (под пылью!) перегоревших (почернели!) резисторов. Прогаров (гетинакс превращается в уголь и начинает проводить ток между дорожками!) в плате в силовой части, микротрещин. И т.д.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
-DAWYD- отреагировал на эту запись.
-DAWYD-
Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?

Доброго времени суток! нашёл косячок,кольцевые трещины были на плате кинескопа на PL901. Пропаял их и где было подозрение на не пропай пропаял,экран открылся,долго пока не гонял. Пока прозванивал попался R925 на схеме он 5,6 ом а у меня установлен на 2,5 ом,пайка заводская,что посоветуете менять или оставить как завод поставил?

Здравствуйте. Хорошо что заработал. Сопротивление нормальное, оставьте как есть. Сейчас погоняйте телевизор, с контролем температур строчного транзистора и кадровой микросхему.Температура строчного транзистора не должна подниматься выше 70 -72 градусов.

-DAWYD- отреагировал на эту запись.
-DAWYD-

Хорошо,потом отпишусь. Спасибо большое за помощь!

НазадСтраница 6 из 6