Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Sanyo c14md2e шасси 11ak20se-4 сворачивается изображение

НазадСтраница 2 из 6Далее

Хорошо,спасибо! Побольше ваших статей и видео очень нравится, хорошо рассказываете!

Спасибо. Надеюсь что скоро статей по больше будет.

-DAWYD- отреагировал на эту запись.
-DAWYD-

По поводу esr. Я пользуюсь таблицей, в которой указаны ещё и напряжения конденсаторов. Хотя по сути большой разницы в esr от остальных таблиц нету.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Мысли имеют свойство материализоваться!

Как я измеряю параметр еср, я описывал на ранее своем сайте. https://my-chip.info/elektroliticheskij-kondensator-parametr-esr-i-ego-izmerenie/

Я не вглубляюсь в значения по таблице, а мотивируюсь опытом.

 У электролитического конденсатора емкостью больше 4,7 мкф ESR должен быть меньше 1 Ом. Если этот параметр выше, то я меняю конденсатор на новый.

Как то так.

Хорошо спасибо! Завтра если получится посмотрю.

Доброго времени суток! Проверял электролиты, в принципе нормальные были, но некоторые поменял в обвязке кадровой и в блоке питания. Напряжения постоянные(не гуляют) но немного завышены 26-28, 200-204, 112-116, 12-14. На штекере на отклоняющую были кольцевые трещины, пропаял но дефект остался.

На тдкс на 150 и 200 127вольт.

Ну тогда остаётся микросхема и оска. Судя из картинки, у Вас изображение поднялось в верх. Низ задертый, верх не видно. Исправте если не так  Если нет микросхемы, можно попробовать в сервисе телевизора изменить настройки, предварительно записав те что были в блокнот.

Если что, сделайте ещё пару фоток дефекта. На картинке не видно есть ли заворот изображения или нет.

Ещё раз обратите внимание на напряжения. В первом вашем варианте они все слегка завишены. В блоке питания должно быть подстроечное сопротивление, которое регулирует разом все напряжения. Если вы его прикрутите, то все напряжения слегка просядут, и таким образом вы выставите все напруги в норму. Потом обратите внимание на указанные вами напряжения на ТДКС. Если я вас правильно понял, то там где должно быть 150В и 200В, всего лишь 127В. Меня это смущает.

Мысли имеют свойство материализоваться!
НазадСтраница 2 из 6Далее