Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Sanyo c14md2e шасси 11ak20se-4 сворачивается изображение

Страница 1 из 6Далее

Сворачивается изображение, напряжения в норме, визуально всё целое. Куда копать подскажите пожалуйста.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Нужно проверить конденсаторы в цепи обвязки микросхемы кадровой развертки. После обеда могу написать список. Если не поможет, микросхему кадровой необходимо будет заменить

Согласен с Remonte-ром. Если питающие напряжения в норме и визуально всё в порядке, тогда копайте в первую очередь электролиты в кадровой развёртке. Смотрите ещё кольцевые трещины на микросхеме кадровой развёртки и вокруг неё. Вот похожая статья на ремонт кадровой нашего уважаемого админа(Remonter).  https://my-chip.info/legkij-remont-televizora-rainford-tv-5514tc/ . Фото кольцевых трещин прилагаю.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?
Цитата: Remonter от 15.04.2018, 09:08

Нужно проверить конденсаторы в цепи обвязки микросхемы кадровой развертки. После обеда могу написать список. Если не поможет, микросхему кадровой необходимо будет заменить

Хорошо,если не трудно,буду премного благодарен.

Цитата: Vasya от 15.04.2018, 10:30

Согласен с Remonte-ром. Если питающие напряжения в норме и визуально всё в порядке, тогда копайте в первую очередь электролиты в кадровой развёртке. Смотрите ещё кольцевые трещины на микросхеме кадровой развёртки и вокруг неё. Вот похожая статья на ремонт кадровой нашего уважаемого админа(Remonter).  https://my-chip.info/legkij-remont-televizora-rainford-tv-5514tc/ . Фото кольцевых трещин прилагаю.

Спасибо за совет,во вторник будет время посмотрю(он у меня на работе).

Когда его мне отдали на запчасти,решил включить,была горизонтальная полоса. Почитал в инете,писали что возможны и кольцевые трещины. Ножки ТДКС были с кольцами,пропаял и он заработал. Показывал нормально примерно с полгода,вчера началась вот такая бурда.

В подобных телевизорах иногда встречается поломка отклоняющей системы (межвитковое). Имейте в виду.

Что смотрит через твои глаза и слушает через твои уши?

Итак .кадровая микросхема у Вас tda1771. Не очень их люблю, часто брак попадался. Первым я бы поменял конденсатор по питающему напряжению c707, далее в обвязке c705(100 мкф на 50 вольт) c708 и c709. Ставить лучше новые конденсаторы, или бу с проверенным параметром esr.  Я склоняюсь к несправносу с705, так как он располагается рядом с микросхемой, она его сильно нагревается, и тот умирает. Я надеюсь что я правильно скачал схему, и все совпадет с Вашим телевизором.

  • Спасибо,посмотрю. А вы где смотрите еср (по какой таблице)? В интернете находил много,и большенство параметры разные,каким доверять не известно.

Я буду статью на сайт загружать в течении недели, напишу свой вариант нормы

Страница 1 из 6Далее