Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

ROLSEN RL-24E1303 Нужна схема

Страница 1 из 3Далее

Помогите с телевизором ROLSEN RL-24E1303 Нужна схема

БП ER935 rev1.0.

Cгорели элементы RS201,RS202,RS203,RS204,RS205.

Схему найти где написано какие номиналы и токи , что это я не смог.

Подскажите пожалуйста, что это и какой номинал.

Фото прилагаю.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Здравствуйте. Сталкивался с похожим я блоком питания. Схемы найти мало вероятно что получится, нужно найти дата шит на шим контроллер u101. Больше всего она тоже неисправна. Укажите маркировку этой шим от нее и будем отталкиваться. В любом случае эти резисторы имеют номинал около ома, так как они стоят на корпус, и сглаживают нагрузку на транзистор.

Шим похож на LD7531A. Проверьте по распиновке, или сделайте фото части схемы с шим контроллером, а то так не видно.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Да LD7531A это тот шим. Я его уже заказал.

Цитата: Remonter от 01.11.2018, 15:45

Шим похож на LD7531A. Проверьте по распиновке, или сделайте фото части схемы с шим контроллером, а то так не видно.

Так же есть схема, но там номиналы не написаны.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Думаю что суммарное сопротивление там должно быть около 0,5 - 0,4 ом. вероятней всего, что там резисторы стояли по 2 Ома, итого в общем 5 резисторов в параллель выходит суммарно 0,4 Ома. Как получите шим, я бы БП нагрузил через лампу и попробовал этот вариант.

Большое спасибо. На следующей неделе придет. Как поставлю отпишусь.

Хорошо. Будем ждать 🙂

Всё по делу сказано. Пока добавить не чего.

Мысли имеют свойство материализоваться!

Всем привет. Шимку LD7531A поставил. Также пришлось поменять  транзистор Q201. Резисторы в начале не нашел смд 20 ом, попробовал поставить 2.2 ома и шимка начала круто щелкать.  В магазине нашел только по 10 ом обычные не смд. Пришлось наколхозить временно, но питание  появилось правда после замены оптрона, но не 12 вольт, а 12.6 вольтов стабильно. Оказалось еще одна микросхема сгоревшая ocp8107.

Где найти эту микросхему ума не приложу, ее нигде нет. Это драйвер подсветки.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Страница 1 из 3Далее