Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

LG 55UB820V-ZH

Страница 1 из 4Далее

Добрый  день!  Перестал  показывать  телевизор . Индикатор  горит,  при  нажатии  кнопки  ВКЛ  на  пульте  индикатор  мигает  3-4 раза  и  экран  чёрный  ,  звука  нет.  Вскрыли  осмотрели  плату  блока  питания  все  напряжения  есть  3В  5В  12В  24В  . Следов  подгара  или  почернения  нет .  На  материнской  плате  тоже   всё  чисто .  Материнская  плата  EAX66085703(1.0)   Подскажите  куда  копать  где  искать  причину?  Блин  так  не  хочется  новый  год  без  телевизора.  Если  можно  ссылку  на  схему  материнки  дайте  пожалуйста.

Доброе утро. Возможно прошивка. Подключите вольтметр к разъёму коннектора на подсветку, и включите телевизор. Таким образом можно проверить есть ли всплеск на подсветке. Иногда при сгоревшей подсветке не стартует. Ещё не помешает выложить фото майна.

Есть  всплеск  на  подсветке .При  нажатии  на  кнопку  которая  находится  на  плате.  Что  за  майн?

И  кому  я  должен  сказать  что  попал  сюда  по  совету  Vasya,

Сколько вольт максимально при замере всплеска? Если больше 100 вольт, больше всего умерла подсветка, драйвер не видит нагрузки, в следствии этого телевизор может не запускаться.

Цитата: aleks55 от 29.12.2018, 15:00

Что  за  майн?

Майн имелось в виду материнская плата, шасси и т.д. Не важно, я в интернете нашел.

Схему практически найти не реально, ремонтируется по даташитам элементов на плате.

Напряжение  при  загорании  не  замеряли.  Замерим. Фото  материнки   здесь  https://ru.aliexpress.com/item/100-LG-55UB8250-CH/32963555131.html?tt=sns_none&aff_platform=default&cpt=1546109207757&sk=zyQdIWN&aff_trace_key=8178477c696f4c128979d65aa3e32b4f-1546109207757-09996-zyQdIWN&terminal_id=c1a0ed2a03904db987a90faf64780f36

Сегодня  принесли  плату  с  другого  ТВ .  У  меня  55UB820V  . а  плату  поставил  с  49UB830V  .  У  меня  плата  ЕАХ66085703(1.0)   а  поставил  ЕАХ66085703(1.1)   Cтолько  разного   а  мой  ТВ  заработал .

Здравствуйте. Спасибо что написали. Материнки одинаковы, разве что ревизии разные.

Главное что материнка по разъём подошла, а все остальное можно и в сервисном меню поправить.

 

 

Здравствуйте!  Ну  там  и  ревизии  разные   у  меня  была  1.0   а  поставил  1.1 .

А  насчёт  сервисного  меню  ,  можно  поподробнее?

После установки другой материнки, иногда появляется необходимость изменить настройки матрицы. К примеру битность, количество цветов и т.д..Изображение может быть в розовом цвете, перевернутое и т.д.  Тогда необходим вход в сервисное меню. Если у Вас картинка нормальная, то Вам это не нужно.
Просто неправильная настройка может вывести телевизор из строя, так что если телевизор работает, лучше оставить все как есть.

Каритнка  нормальная  но  чёткости  такой  какая  была  нет .  У  меня  вообще   ТВ   4К  или  UHD  а  эту  плату  я  не  знаю  как  можно  узнать?

Страница 1 из 4Далее