Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

FUNAI TV-2000A MK10 Проблема с настройкой каналов

Всем здравствуйте!

Народ, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе... У меня возникла проблема с настройкой каналов на старом кинескопном телевизоре FUNAI TV-2000A MK10. Проблема состоит в том, что в режиме настройки каналов изображение получается нормальным, четким, без каких-либо искажений, с нормальным звуком. Как я выхожу из режима настройки, то любой канал на мгновение показывает нормально (буквально 0,5..1 сек.), а затем шипящий появляется звук, искажение картинки, рябь, изменение яркости и контраста. При входе снова в режим настройки, каналы скова все показывают четко и с хорошим звуком. Кто чем поможет, кто, может быть в курсе, в чем эта причина кроется?

День добрый.
Поможем если пообещеете что при любом исходе отпишетесь, в чём в конце концов была причина неисправности.
Обычно люди нехотя бросают свою тему в Форуме не законченной, получив советы мастеров (по правилам нужно закончить написав в чём была проблема и потом адиминстратор эту тему должен закрыть, считая её полноценно завершённой).

Мысли имеют свойство материализоваться!

Пока еще проблема актуальна.

Цитата: Vasya от 04.11.2021, 11:23

День добрый.
Поможем если пообещеете что при любом исходе отпишетесь, в чём в конце концов была причина неисправности.
Обычно люди нехотя бросают свою тему в Форуме не законченной, получив советы мастеров (по правилам нужно закончить написав в чём была проблема и потом адиминстратор эту тему должен закрыть, считая её полноценно завершённой).

Здравствуйте. Я все же думал... надеялся, что эту проблему можно решить как-то програмно, без "операционного вмешательства", но видимо, без "хирургии" не обойтись. Придется вызывать мастера, путь он проводит над ним (ТВ) обряд... осталось дело за малым мастера отыскать, т.к. все наши мастера на районе не хотят уже связываться с кинескопными аппаратами.

Конечно же, если у вас есть некоторые советы и потенциальные пути решения этой проблемы без вмешательства телемастера, то я конечно же их все испробую и ежели что-то поможет решить проблему, разумеется, я здесь укажу что конкретно возымело эффект.

Приветствую Вас.
Да, в Вашем случае со старым телевизором, скорей всего ,,малой кровью" не обойдетесь.
Если Вы не умеете чинить, и не имеете начальных навыков ремонта, тогда и растолковывать Вам пошаговые интсрукции не имеют большой пользы и смысла.
Однако после того как Вам починят телевизор, будьте добры отпишитесь здесь, что всё же стало причиной его неисправности.
Этим Вы поучаствуете в продвижении нашего сайта, поможете будущим подростающим мастерам нашей необьятной Родины, и Вам от нас будет большой респект, лайки и рейтинг.

Мысли имеют свойство материализоваться!
Цитата: Vasya от 08.11.2021, 13:04

Приветствую Вас.
Да, в Вашем случае со старым телевизором, скорей всего ,,малой кровью" не обойдетесь.
Если Вы не умеет чинить, и имеете начальных навыков ремонта, тогда и растолковывать Вам пошаговые интсрукции не имеют большой пользы и смысла.
Однако после того как Вам починят телевизор, будьте добры отпишитесь здесь, что всё же стало причиной его неисправности.
Этим Вы поможете в продвижении нашего сайта, поможете будущим подростающим мастерам нашей необьятной Родины, и Вам от нас будет большой респект, лайки и рейтинг.

Здравствуйте. Да, я никакого не имею отношения к радиоэлектронике - просто пользователь. По поводу ремонта - сам еще не знаю. У нас в районе не хотят такой телевизор старый ремонтировать. В других районах города вроде бы и согласились, но его нужно туда везти. Поэтому я пока еще не решил что именно с ним делать; ремонтировать или разориться и купить новый.  Я данную страницу оставлю и если все же надумаю его отремонтировать, то напишу здесь о причине поломки.

Спасибо.

Удачи.

Мысли имеют свойство материализоваться!